Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

00:53
Приказ Об организации мер по усилению антитеррористической и пожарной безопасности в период проведения Новогодних, рождественских мероприят

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя  общеобразовательная школа № 19

муниципального образования  город - курорт Анапа

 

ПРИКАЗ 

от 08 декабря 2015 г.                                                                                 № 184

 

 

Об организации мер по усилению антитеррористической

и пожарной безопасности в период проведения Новогодних, рождественских мероприятий и зимних каникулах, а также по предупреждению суицидального поведения среди несовершеннолетних в каникулярный период в МБОУ СОШ № 19

 

         В целях обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности, сохранения жизни и здоровья  учащихся и работников школы в период проведения Новогодних праздников и на основании приказа УО МО г-к Анапа от 04.12.2015 г. № 1411 «Об организации зимних каникул и мерах по обеспечению безопасности в период проведения новогодних, рождественских мероприятий, а также выходных и праздничных дней в ОУ муниципального образования город-курорт Анапа»,

п р и к а з ы в а ю:

 

Денисенко И.В., ответственному за антитеррористическую и пожарную безопасность:

1. Разработать до 10 декабря 2015 года планы мероприятий по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности в период проведения массовых Новогодних, рождественских праздников  и зимних каникул.

2. Уточнить планы, схемы  проведения эвакуации детей и персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Провести контрольную тренировку по эвакуации.   

3. Развесить  в видных местах школы памятки о правилах пожарной безопасности, объявления об опасности выхода на лед детей, номера телефонов служб экстренного реагирования.

4. До 15 декабря провести совещание со всем коллективом, где определить алгоритм действия каждого работника по мерам пожарной безопасности, других чрезвычайных ситуациях, довести меры пожарной безопасности при установке новогодних елок, использования  пиротехники, иллюминации.  

5. Провести с сотрудниками, задействованными в дежурстве во время проведения  новогодних мероприятий, инструктажи о мерах пожарной безопасности.

6. Осуществить осмотр помещений перед началом мероприятий в целях определения их готовности в части соблюдения мер пожарной безопасности.

7. Принять исчерпывающие меры по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности, сохранению жизни и здоровья учащихся. Подготовить к 20 декабря обобщенный анализ готовности школы к проведению Новогодних праздников.

8. Организовать на уроках ОБЖ проведение профилактической и разъяснительной работы с учащимися о мерах безопасного поведения на водных объектах в зимний период в условиях ледовой обстановки. В этих целях провести  беседы (в соответствии с графиком).

 

Каюмджановой В.В., зав. хозяйством совместно с Денисенко И.В., ответственному за антитеррористическую  и пожарную безопасность и Шашлыковой Г.А., ответственной за ОТ:

1. Провести с охранниками разъяснительную работу на предмет:

- усиления охраны зданий, сооружений, подъездных путей и коммуникаций, пищеблока, системы водоснабжения, расположенных на территории школы, исключив свободный доступ к ним посторонних лиц. Провести соответствующие инструктажи под роспись;

- ужесточения пропускного режима на территорию и в здания объектов школы, обеспечить регулярные осмотры прилегающих территорий к школе (не менее 3 раз в день -  утром, днем и вечером, а также перед началом, в ходе проведения и после окончания массовых мероприятий).

3. Обеспечить исправность и доступность средств тревожной сигнализации,  первичных средств пожаротушения  и средств связи. Иметь резервные источники питания (электрические фонари).

4. Проверить состояние электрической проводки, наличие средств пожаротушения в помещениях и на территории, работу пожарной кнопки, состояние подъездных путей, исключить загромаждение (захламление) помещений, территории, проверить эвакуационные выходы, огнетушители, ящики с песком. Проверить и держать в постоянной готовности системы автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения, исправность сетей противопожарного водопровода. Иметь резервные иточники питания (электрические фонари), запасы воды, плотные покрывала (одеяла).

Принять дополнительные меры по пропускному режиму на территорию и в здания ОУ. Выявленные недостатки немедленно устранить.

 

Пегушиной О.Н., зам. директора по ВР:

1. Оформить информационные стенды, на которых разместить планы мероприятий, графики работы спрортивных клубов, кружков и секций, библиотеки, график работы дополнительных занятий с одаренными и слабоуспевающими учащимися, по подготовке к итоговой аттестации (Суходуб Е.Г.). Информацию о ходе проведения каникул (план работы, графики, фотоматериалы и т.д.) разместить на школьном сайте (Денисенко И.В.).

2. Подготовить график дежурства ответственных лиц в период с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016 года (праздничных, выходных дней и зимних каникул), а также  в период организации и проведения новогодних, рождественских мероприятий, на которых возложить всю полноту ответственности за проведение мероприятий в дни школьных каникул  с указанием даты (время) дежурства, фамилии, ими, отчетсво ответственного. График предоставить в МБУ ЦРО (Пивоварову Л.М.) до 10 декабря 2015 г.  Обеспечить ежедневное предоставление информации в период с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016 года о проведенных мероприятиях, количестве участников, температурном режиме в школе.

3. Ответственным лицам в период Новогодних праздников строго следить за обеспечением водо-тепло-газо-электро снабжением. В случае каких-либо нарушений  в обеспечении немедленно принимать меры к устранению (знать место расположения телефона, порядок оповещения  и номера телефонов служб экстренного реагирования). Провести с ответственными лицами соответствующий инструктаж под роспись.

4. Еженедельно на линейках  доводить до сведения учащихся информацию о запрете использования пиротехнических средств в помещениях и вблизи  образовательного учреждения. Подготовить графики проведения новогодних утренников  в ОУ. Графики проведения новогодних утренников с указанием даты, время, место проведения и ответственного лица за противопожарные маероприятия предоставить в МБУ ЦРО (Пивоварову Л.М.) до 10 декабря 2015 г.  

5. Организовать дежурство при проведении Новогодних праздников (ДК с.

Джигинка) силами администрации, классных руководителей, учителей – предметников, родителей, школьного инспектора.

6. Обо всех чрезвычайных ситуациях и несчастных случаях незамедлительно – устно по телефону 3-27-11 и в течение суток – письменно информировать директора школы,  начальника управления образования по телефону (76-2-97, 3-27-11).

7. Разработать и предоставить в отдел воспитательной работы УО  до 10.12.2015 г. планы мероприятий воспитательной направленности в дни  школьных каникул (на 4, 5, 6,8 января 2016 г.)

8. Обеспечить работу спортивного зала (до 21.00), школьного спортивного клуба «Факел», библиотеки, кружков  в полном объеме с проведением спортивно-массовых, культурно-просветительских, экскурсионных мероприятий, обратив особое внимание на занятость детей «группы риска», детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей, состоящих на профилактическом учете.

9. В срок до 12 января 2016 года предоставить в отдел ВР УО информацию об  итогах проведения зимних каникул.

 

Классным руководителям:

1. Провести профилактические и разъяснительные беседы с учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности во время проведения  массовых Новогодних мероприятий, предупреждения несчастных случаев на дорогах, водоемах, по использованию пиротехнических средств, выхода на  лёд, соблюдения  Закона Краснодарского края от 21  от 21 июля 2008 года №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних в Краснодарском крае». Все инструктажи, проводимые с учащимися, регистрировать под роспись в журнале проведения инструктажей.

2. Провести до 22 декабря 2015 года родительские собрания по предупреждению использования учащимися пиротехнических средств, обратив особое внимание на соблюдение  правил пожарной безопасности на утренниках,  а также в период проведения Новогодних каникул, осуществление постоянного контроля со стороны родителей за действиями детей.

3. Все инструктажи, проводимые с родителями, регистрировать под роспись в журнале проведения инструктажей.

4. Принять неукоснительные меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся  при перевозке их на транспортных средствах в период каникул в соответствии с методическими рекомендациями по обеспечению безопасности при перевозке организованных групп детей автомобильным транспортом.

5. Организовать работу в период проведения новогодних праздников и  зимних каникул в соответствии с планом работы школы.

6. Кл. руководителям, чьи учащиеся находятся на внутришкольном учете (Шашлыковой Г.А., Колчиной И.А., Завгородней С.А., Кошевской Е.А. Лопаткину Е.С.) ежедневно в период зимних каникул лично контролировать исполнение родителями Закона № 1539. Данную информацию ежедневно предоставлять соц. педагогу Семеновой Л.А.

 

О выполнении мероприятий по подготовке к проведению Новогодних

праздников Денисенко И.В., Пегушиной О.Н. (за себя и классных руководителей), Каюмджановой В.В. доложить письменно по каждому пункту до 15 декабря 2015 года.

 

Директор школы                                                                Ж.Н. Черноволова

Просмотров: 12739 | Добавил: карпуша | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]